Color Mix Lab

8.0
40 vezes jogadas
Obrigado, o seu voto foi gravado e a classificação do jogo será atualizada em breve.
0 Like
Dislike

Controles do jogo

Interact
Fullscreen (page)

Detalhes do jogo

Sobre o que é Color Mix Lab?

Color Mix Lab é um jogo colorido de mistura de tintas. Adicione tinta ciano, magenta, amarela e preta para combinar com a cor da amostra. Jogue no seu próprio ritmo no modo Normal ou enfrente o modo Difícil com três vidas e um placar de líderes. Complete pedidos, ganhe pontos e desbloqueie conquistas.

Como jogamos Color Mix Lab?

Adicione tinta ciano, magenta, amarela e preta nas quantidades certas para misturar uma cor que corresponda à amostra.

Que tipo de jogo é Color Mix Lab?

É um jogo colorido de quebra-cabeça e mistura de cores focado em combinar cores-alvo.

Qual é o objetivo principal em Color Mix Lab?

O objetivo principal é concluir os pedidos de pintura combinando com precisão as cores da amostra e ganhando pontos.

Color Mix Lab fica mais desafiador conforme jogamos?

Sim. O modo difícil adiciona três vidas e um placar de líderes, tornando a mistura de cores precisa e eficiente ainda mais importante.

Podemos desbloquear novos conteúdos em Color Mix Lab?

O jogo inclui conquistas que podem ser desbloqueadas à medida que você conclui pedidos e ganha pontos.

Podemos jogar Color Mix Lab no celular?

Não, Color Mix Lab foi projetado para jogar no desktop e funciona melhor em computadores que usam teclado ou mouse.

Color Mix Lab é gratuito para jogar?

Sim, Color Mix Lab é gratuito para jogar no Y8 e roda diretamente no seu navegador.

Podemos jogar Color Mix Lab em modo tela cheia?

Sim, Color Mix Lab pode ser jogado em modo tela cheia para uma experiência mais imersiva.

Quais jogos podemos experimentar a seguir?

Explore mais jogos na seção Raciocínio jogos e descubra títulos populares como SpaceDucts!, Math Test Challenge, Gravity Snake e Poohta’s Room - todos disponíveis para jogar instantaneamente no Y8 Games.
Categoria: Jogos de Lógica
Desenvolvedor: NULLGames
Adicionado em 25 Set 2026
Comentários
Todos os jogos com Pontuações Altas